Ремонт шланга пылесоса Samsung

Ремонт шланга пылесоса Samsung

В статье рассмотрен случай восстановления шланга пылесоса. Метод устранения проблемы достаточно прост, поэтому выполнить ремонт сможет любой домашний мастер. В данном случае речь о шланге с парт-номером DJ97-01152B для пылесоса Samsung. Он подходит для следующих моделей пылесосов Samsung: SD9420, SD9421, SD9422, SD9450, SD945, SD9452.

В процессе эксплуатации гофрированный шланг может выкрутится или вырваться из патрубка-замка пылесоса. Выкручивается он по причине засохшего и потерявшего свои свойства клея, которым гофрированный шланг вклеен в подвижную втулку. Подвижная втулка расположена внутри патрубка. Для того чтобы ее достать и соединить с самим шлангом, нужно разобрать его наконечник (патрубок).

Разбирается он просто, одновременно разжимаю три защелки в торце патрубка и извлекаю патрубок из крышки. Внутри патрубка находится подвижная втулка внутри которой сделана резьба. Соединяемые части деталей обезжириваю ацетоном, удалив перед этим остатки клея. Наношу на обе склеиваемые части универсальный клей Момент Гель и не спеша накручиваю втулку на шланг. Перед вклейкой важно не забыть одеть крышу патрубка на шланг. Удаляю остатки клея. Собираю патрубок в обратном порядке.

Такой ремонт можно провести с разорванным или треснувшим пылесосным шлангом. Чаще всего шланг разрывается в области соединения гофрированного рукава с патрубком-замком.


Подписаться
Уведомить о

1 Комментарий
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Николай
4 месяцев назад

Спасибо! Всё получилось!

Top